В Воронеже на губернаторском благотворительном вечере собрали 45 млн рублей

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел Рождественский благотворительный вечер, на котором были собраны средства для поддержки одаренных детей. Об этом сообщается в пресс-службе Правительства региона.

В Воронеже на губернаторском благотворительном вечере собрали 45 млн рублей
Благотворительныйвечер. Источник: govvrn.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Воронежской области

Воронеж, 14 января - DIXINEWS.

Рождественский вечер проходил в Воронежском театре с учётом мер против распространения коронавиурсной инфекции. «Рождественские встречи» проходят с 2010 года, за это время на них собрали более 800 миллионов рублей. Денежные средства отправляются на поддержку талантливой молодёжи.

Александр Гусев отметил, что важно не упускать создание условия для развития юных талантов, так как это вклад в будущее региона и страны, который будет приносить радость и гордость.

Темой благотворительного вечера стало 350-летие со дня рождения Петра I, поэтому лотами для аукциона были предметы петровской эпохи. Кроме покупки лотов были сделаны и дополнительные пожертвования.

Глава региона на подведении итогов вечера поблагодарил всех за участие в благотворительном деле. Также он дал поручение проанализировать достижения ребят, которые уже получили помощь. Александр Гусев добавил, что также можно выделить дополнительную помощь для тех, кому не хватает небольшого шага до становления в своей области.


Популярное сегодня

Воронежца лишили руля из-за накопленных алиментов