Губернатор Воронежской области проверил работу школы креативных индустрий «Матрёшка»

Глава региона осмотрел студии звукорежиссуры, интерактивных и цифровых технологий VR и AR, дизайна, анимации и 3D-графики, фото- и видеопроизводства, электронной музыки.

Губернатор Воронежской области проверил работу школы креативных индустрий «Матрёшка»
Губернатор. Источник: govvrn.ru Автор фото: Администрация Воронежской области

Воронеж, 23 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Воронежской области рассказали, что на реализацию проекта Школы креативных индустрий в Воронеже выделили 113 миллионов рублей, из них 59,1 млн рублей поступило из федерального бюджета. В Школе уже бесплатно обучаются 120 детей в возрасте 12-17 лет. Срок обучения в студиях — 2 года.

“Рад за сегодняшних детей. Идеи размещения такого центра разные были, но хорошо, что мы пришли в это здание, потому что сама атмосфера и архитектура будет настраивать детей на креативное мышление. Сейчас тут 120 человек занимается, наверное, будет больше детей. Уверен, что все они в жизни состоятся и, возможно, в тех профессиях, навыки по которым здесь приобретают. Тут хорошее современное оборудование, очень креативные люди, кто будет обучать. Думаю, элемент детского счастья здесь будет присутствовать, — сказал глава региона Александр Гусев.


Воронежская область признана одной из лучших в стране в реализации национальных и федеральных проектов