В Воронеже остановка «Детский мир» переехала на новый адрес

Наряду с новым местом, остановка общественного транспорта изменит и своё название. Данные нововведения начнут действовать уже со вторника, 23 ноября.

В Воронеже остановка «Детский мир» переехала на новый адрес
Автобусная остановка. Источник: regnum.ru Автор фото: Екатерина Калаева.

Воронеж, 23 ноября - DIXINEWS.

Привычный пункт остановки автобусов перенесён по чётной стороне на 100 метров. Теперь общественный транспорт будет высаживать и забирать людей у Дома архитектора на улице Плехановской, 22. 

Мэрия города уже установила остановочный павильон по заявленному адресу. Над названием места встречи пассажиров долго думать не пришлось. Остановке присвоили «имя» здания, у которого она располагается. Изменения в движении автобусов начнут действовать с 23 ноября.

Руководство города также пояснило, в связи с чем было принято такое кардинальное решение. Сделано это с учётом рекомендаций комиссии по оценке дорожных условий. Раньше остановочный павильон находился слишком близко к пешеходному переходу и небезопасному проблемному, перекрёстку Плехановской и Кольцовской улиц. Осуществлённый перенос позволит увеличить уровень безопасного движения и сократит количество пробок, аварий на этом участке.


В храмах Воронежской области не понадобятся QR-коды на входе