Власти ответили на жалобы о проблемах с почтой под Воронежем

Власти ответили на жалобы о проблемах с почтой под Воронежем
Почта России. Источник: vestivrn.ru Автор фото: Юлия Багрова

Воронеж, 11 марта - DIXINEWS.

Власти Рамонского района планируют разобраться с актуальными вопросами, волнующими местных жителей. Внимание уделят ключевым проблемам, требующим оперативного решения.

Представители администрации сообщили, что основные жалобы связаны с нехваткой персонала, вызванной низким уровнем зарплат, несоблюдением графика работы мобильной почтовой службы, задержками в доставке корреспонденции, в том числе платежных квитанций, а также нарушениями сроков выплаты пенсий и неудовлетворительным состоянием почтовых отделений.

Почтовые работники также выражают недовольство увеличением нагрузки из-за обязанностей, которые не относятся к почтовым услугам. В их обязанности теперь входит продажа продуктов, бытовой химии и других товаров. Более того, в последние месяцы в почтовых отделениях начали открываться пункты выдачи заказов Wildberries и OZON. Это увеличивает объем выполняемой работы и требует от сотрудников дополнительных навыков.

Во время совещания обсудили возможные пути решения этих вопросов. Планируется укомплектование штатов, а также обеспечение доступности почтовых отделений для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.


Популярное сегодня

Возможное увольнение главы управления транспорта Воронежа вызвало обсуждения