В предстоящие выходные в Воронежской области ожидается град

Воронеж, 22 августа - DIXINEWS.

Введен желтый уровень погодной опасности. В ближайшие дни ожидается усиление неблагоприятных погодных условий, включая сильный ветер, проливные дожди и резкое понижение температуры.

В субботу, 23 августа, в Воронежской области возможен град. Синоптики предупредили о жёлтом уровне погодной опасности, который будет действовать с 6:00 до 18:00. Такая информация была опубликована на сайте регионального гидрометцентра.

Кроме того, ожидается сильный ветер — местами его порывы могут достигать 15-17 м/с. Предупреждение действует с 6:00 до 18:00 23 августа. Также специалисты прогнозируют грозы, которые будут наблюдаться с 18:00 23 августа до 6:00 24 августа.

Напомним, что на выходных в Воронежской области ожидаются дожди. В регион придёт мощный ливень из Москвы, что было предсказано ранее.