В Воронеже появится стационар для больных и раненых птиц

Воронеж, 19 января - DIXINEWS.

Стационар откроют на средства президентского гранта.

Центр охраны животных "Наша природа" откроет в Воронеже стационар для диких птиц и летучих мышей. Стационар откроют на средства президентского гранта, а заработать он должен уже в апреле 2021 года. Сумму гранта в Центре не раскрыли, но известно, что всех расходов он не покроет.

"Грантовая поддержка подразумевает неполное финансирование наших задумок, каждый рубль имеет строгое предназначение, за что мы потом должны строго отчитаться и нести ответственность перед Фондом, налоговой, ФСС, ПФ и так далее. Поэтому мы по-прежнему очень нуждаемся в единомышленниках, волонтёрах и, чего уж скрывать, спонсорах. Ищем партнёров в области строительства и строительных материалов и ремонта, ветеринарии, также среди зоомагазинов, добровольческих движений и образовательной деятельности", - сказано в сообщении центра.

Отмечается, что стационар сможет принимать на реабилитацию до 300 птиц и до 100 рукокрылых. Специалисты центра будут лечить и содержать на карантине птиц перед поселением в вольеры, а для летучих мышей в центре оборудуют помещение для зимовки. Помимо оказания необходимой медицинской помощи пернатым, центр займётся просветительской деятельностью: будет устраивать мастер-классы и познавательные лекции, а также консультировать горожан по вопросам содержания птиц.