Власти Воронежа профинансируют три экологических проекта

Воронеж, 12 мая - DIXINEWS.

Три экологических проекта получат гранты из областного бюджета. Подведены итоги конкурса проектов по охране окружающей среды.

Из 10 заявок от некоммерческих организаций выбраны три победителя. Эксперты оценивали актуальность, уровень разработки, реалистичность сроков реализации, практическую значимость и эффективность расходования финансовых средств.

В номинации «Эколого-образовательные проекты» победителем стал проект «Школа экологических перспектив». Так, будут проведены эколого-образовательные мероприятия для детей и молодёжи. По мнению экспертов, тематические лекции, научно-практические конференции, семинары, мобильные фотовыставки и многое другое помогут в формировании экологического мировоззрения у молодежи.

В номинации «Эколого-просветительские проекты» лидером стал проект «Заповедный рубеж Воронежского края». В рамках данной идеи будет создан сайт, на котором будет размещаться информация о задачах по сохранению биоразнообразия в области.

В номинации «Проекты, направленные на повышение повседневной экологической культуры» победил проект «Экопоходы «Живописные тропы». Авторы идеи предложили разработать четыре экологические тропы с организацией по ним туристических походов. Маршруты будут и водными, и пешими. Общая протяженность маршрутов будет достигать 250 километров.

Каждый победитель получит грант в размере 490 тысяч рублей. На реализацию проектов отводится 12 месяцев.