В Воронеже появятся новые камеры для контроля дорожной безопасности

Воронеж, 26 марта - DIXINEWS.

На трёх улицах Воронежа появятся дополнительные дорожные камеры. Эти меры направлены на усиление контроля и обеспечения безопасности на дорогах.

Места для установки камер были выбраны, основываясь на анализе дорожных происшествий. Об этом заявили в пресс-службе регионального министерства дорожной деятельности в среду, 24 марта.

Новые камеры появятся рядом с домом №9 на улице Донбасской, у дома №45 на улице Карла Маркса, а также у дома №50 на улице Лидии Рябцевой. На этих участках уже проверена возможность применения систем фотовидеофиксации.

Ранее сообщалось, что камеры были установлены на вафельной разметке на перекрестке улицы 45-й Стрелковой дивизии и Московского проспекта, и вскоре они будут введены в эксплуатацию.

Комплекс не ограничится только контролем за «вафельной» разметкой. Он также будет фиксировать такие нарушения, как выезд за стоп-линию, превышение установленной скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора и движение по выделенной полосе.