Ушаков подвёл итоги переговоров Путина с Уиткоффом и Кушнером

Москва, 6 сентября - DIXINEWS.

Владимир Путин провёл переговоры со специальными представителями президента Соединённых Штатов Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, на которых обсуждались возможные варианты разрешения украинского конфликта.

Помощник президента Юрий Ушаков отметил, что американская делегация тщательно готовилась к визиту. Помимо традиционных заявлений об интересе к скорейшему разрешению конфликта, американская сторона представила ряд предложений по возможным путям урегулирования.

Юшаков охарактеризовал прошедшую встречу как содержательную и откровенную. По его словам, Владимир Путин напомнил о необходимости устранения коренных причин противостояния и выразил четкую позицию по ситуации на линии боевых действий, обратив внимание на успехи российской армии.

«Американцы обратили внимание на один аспект, который президент специально выделил: киевские власти больше не скрывают свою истинную сущность, приступив к перезахоронению одних из крупнейших нацистских преступников», — подчеркнул Ушаков.

Он также добавил, что специальные представители Трампа заверили: полученные от российской стороны оценки используются при подготовке переговоров в Киеве.

В ходе обсуждения стороны затронули экономические темы и рассмотрели возможность совместной реализации ряда проектов.

Переговоры проходили накануне в Кремле и длились три часа десять минут. Для Уиткоффа и Кушнера этот визит стал восьмым в российскую столицу.