В Воронеже из-за дистанционного обучения снизилась заболеваемость школьников

Воронеж, 14 февраля - DIXINEWS.

В Воронежской области зафиксировали снижение заболеваемости среди школьников благодаря введению дистанционной формы обучении. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Воронежа.

Мэр Воронежа Владимир Кстенин 14 февраля провёл еженедельное планерное совещание. Одной из основных тем собрания стали вопросы по борьбе с коронавирусом на территории города. Заместитель главы города по социальной политике Надежда Савицкая рассказала, что на период всплеска заболеваемости поликлиники на безвозмездной основе получили десять помещений. Они находятся в зданиях, которые относятся к социальной сфере Воронежа. В объектах развернули пункты первичного приёма.

На совещании стало известно, что благодаря введению дистанционной формы обучения для школьников 5-11 классов снизилось заболевание коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ среди учащихся. Кроме этого, точечно были закрыты и начальные классы. С 14 февраля первоклассники отправились на каникулы по плану.

Ученики среднего и старшего звена образовательных учреждений Воронежа перешли на удалённый формат обучения ещё 3 февраля. В муниципалитетах данное решение принимается с учётом эпидемиологической обстановки.