Авария с «бешеным» автобусом в Перми могла случиться из-за водителя

Резонансное ДТП произошло накануне в Перми.

Автобус 36-го маршрута «собрал» пятнадцать автомобилей, два человека пострадали.

Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 28 августа - DIXINEWS.

Первоначальной версией аварии, произошедшей вчера, 27 августа 2014 года, на улице 1905 года, стал отказ тормозов. Однако пассажиры автобуса решительно опровергают данное предположение, в том числе и в социальных сетях. В администрации города решили отстранить перевозчика, выполняющего рейсы по данному маршруту.

Насколько известно, управлял «бешеным» автобусом некто Александр Мурзин. Как утверждают местные СМИ, его водительский стаж составляет 9 лет. При этом в социальной сети «Вконтакте» он состоит в сообществе «Клуб хороших водителей».



Из предположений, которые очевидцы происшествия высказали корреспонденту ИА «DixiNews», доподлинно неизвестно, что могло стать причиной аварии. Одни утверждают, что в этом месте слишком узкая улица, а автомобилей много, значит, подобное дорожно-транспортное происшествие рано или поздно должно было случиться. Другие опровергают эту версию и заявляют, что водитель автобуса №36 просто устроил «гонки» с транспортным средством 77-го маршрута, чтобы первым успеть к площади Восстания и набрать пассажиров.

Это уже не первый случай за последнее время, когда пермские автобусы 36-го маршрута оказываются в центре внимания средств массовой информации. Так год назад автобус этого же маршрута столкнулся с автомобилем – погибли два человека. А уже в этом году, 4 августа, в салоне автобуса маршрута №36 произошёл ещё один инцидент – в результате выброса горячего тосола пострадали 8 человек, четверо из них попали в больницу с ожогами.

Популярное сегодня

В Перми молодой водитель иномарки погиб в жуткой аварии