Пермский край рассчитывает на помощь федерации в переселении жителей Березников

Региональные власти просят ускорить выделение средств из федерального бюджета на выполнение программы по переселению жителей.

Как сообщает агентство «ФедералПресс», делегация Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным встретилась с руководством Совета Федерации, чтобы ускорить принятие решения о выделении 2,5 миллиардов рублей из российского бюджета для софинансирования программы по переселению жителей аварийных домов в Березниках.

Источник: gorodberezniki.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 19 декабря - DIXINEWS.

Напомним, ранее принятой программой предусматривалось равное долевое финансирование строительства нового жилья для переселенцев в Березниках со стороны федерации, краевого бюджета и ОАО «Уралкалий» в размере 7,5 миллиардов рублей. Пока же удалось подписать соглашение о выделении средств только со стороны края и компании-недропользователя. По словам члена пермской делегации, министра строительства и архитектуры Пермского края Дмитрия Бородулина, источник финансирования оставшихся 2,5 миллиарда пока неясен. Между тем, затягивание сроков решения вопроса, по словам Бородулина, несёт серьёзные угрозы для жителей Березников.

Популярное сегодня

Судьба Березников будет решаться в Москве