13 территорий хотят стать «центрами культуры Пермского края-2014»

Завершился прием заявок от муниципалитетов на участие в конкурсе «Центры культуры Пермского края-2014».

В группу городов с численностью населения более 20 тыс. человек попал Чусовой с проектом «Время Ч», Лысьва с проектом «Инженеры культуры» и Кунгур с проектом «Кунгур на высоте. Формула успеха».

Источник: mk. permkrai. ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 20 октября - DIXINEWS.

В группу населенных пунктов с числом жителей от 8 до 20 тыс. вошло 6 претендентов: ЗАТО Звездный (проект «Звездный – город, в котором хочется жить!»), с. Барда (проект «Тулвинская подкова»), г. Нытва (проект «Лови волну»), г. Оса (проект «Культурные кварталы»), п. Майский Краснокамского района (проект «Точка притяжения») и г. Чернушка (проект «Чернушка – на вырост!»).

Среди населённых пунктов с числом жителей от 3 до 8 тыс. человек за победу решили бороться с. Орда (проект «Мир Селены»), п. Суксун (проект «Земля ангелов»), п. Ильинский (проект «Лес на ладони. Ильинский и Теплоуховы») и Осинцевское сельское поселение Кишертского района (проект «Молёбка – энергия жизни»).

На данный момент проекты рассматриваются экспертным советом конкурса, который должен будет определить 9 участников второго этапа (по 3 в каждой группе).

Территории, не прошедшие во второй тур, смогут попытаться получить мини-гранты с отдельными наиболее значимыми проектами.

Популярное сегодня

Толерантность в Соликамск будут завозить автобусами