Чайковский театр драмы и комедии посетило более 10 тысяч человек

Артистами театра за I квартал 2013 было отыграно 95 спектаклей, которые посетило 10074 зрителя.

Чайковский театр драмы и комедии является одним из подведомственных муниципальных учреждений Комитета по культуре, искусству и молодёжной политике администрации Чайковского городского поселения.

Источник: august. ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 6 мая - DIXINEWS.

Как отметила председатель Комитета Елена Смирнова, коллектив Чайковского драмтеатра встретил 2013 год традиционно, в активной рабочей обстановке - детскими ёлочными представлениями. Новогодняя интермедия «Пеппи Длинный чулок и таинственная игра» с восторгом была принята маленькими зрителями. В роли сценариста и режиссёра-постановщика спектакля выступил один из ведущих актёров театра Артём Палкин.

В первые месяцы текущего года театр также выпустил один премьерный спектакль: «Сказка о потерянном времени», который имеет большой успех у юного зрителя и родителей территории города Чайковского и городов Удмуртии.

Кроме того, театр принял участие в открытом конкурсе, направленном на развитие гастрольной деятельности профессиональных коллективов, организованном Краевым учреждением «Центр по реализации проектов в сфере культуры и искусства», и стал победителем в номинации «Региональные гастроли», сумма выделенных средств на реализацию проекта составила 100,0 тыс. рублей.

В рамках грантового конкурса на создание новых постановок в сфере театрального профессионального искусства в муниципальных театрах Пермского края Чайковский театр был признан победителем с выделением средств за счёт бюджета Пермского края на постановку спектакля «Тринадцатая звезда» по пьесе В. Ольшанского в размере 1 миллиона рублей.

И третья победа не заставила себя долго ждать. 30 марта по итогам открытого конкурса, направленного на развитие театрального искусства, с проектом «Калигула» победителем снова становится Чайковский театр с получением суммы проекта-победителя 600 тыс рублей.

К тому же, на протяжении всего театрального сезона театр ведёт благотворительную работу, тесно сотрудничая с фондами поддержки детей, оставшихся без попечения взрослых.

К Международному дню театра актёры и сотрудники были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами от Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, от администрации Чайковского городского поселения, от Комитета по культуре, искусству и молодёжной политике администрации города, от Управления культуры и искусства администрации Чайковского муниципального района.

Популярное сегодня

Город Чайковский вновь принимает музыкальное событие международного масштаба