«Чайковский текстиль» награждён за вклад в развитие культуры

Группа компаний «Чайковский текстиль» была отмечена благодарностью за вклад в открытие XII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.В. Кабалевского, состоявшегося этим летом.

30 ноября в Чайковском музыкальном училище состоялся концерт, посвящённый уходящему Году культуры в России.

Источник: «Чайковский текстиль» Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 31 октября - DIXINEWS.

В видеобращении ко всем собравшимся в актовом зале учебного учреждения министр культуры Пермского края поблагодарил руководителей местных предприятий за вклад в развитие культуры, в том числе и группу компаний «Чайковский текстиль».

В этот вечер из уст организаторов звучали слова благодарности за неоценимую помощь в развитии и подготовке культуры на территории Чайковского района.

Генеральный директор группы компаний «Чайковский текстиль» Татьяна Фёдоровна Лавренчук была награждена благодарственным письмом за активную поддержку и спонсорскую помощь, и неслучайно, ведь предприятие выступило одним из спонсоров крупнейшего культурного мероприятия уходящего года - XII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.В. Кабалевского «Наш Пермский край». Для открытия фестиваля «Чайковский текстиль» предоставил ткань на костюмы, флаги и подарочные наборы участникам со всей территории Пермского края.

«Вернувшись на свою историческую родину в город Чайковский, фестиваль стал площадкой педагогических инициатив и инноваций, помог тысячам юных дарований реализовать свой талант, открыл широкую дорогу в прекрасный мир большого искусства, - отметила в благодарственном письме, адресованном Татьяне Лавренчук, заместитель председателя Правительства Пермского края Надежда Кочурова. - Ваше личное участие и высокая ответственность, проявленные в ходе подготовки мероприятия, позволили провести открытие фестиваля на высоком уровне».

Кроме того, госпожа Кочурова выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компаний «Чайковский текстиль».

Популярное сегодня

В Чайковском закрыли библиотеку №8