«Галактика городов П.И. Чайковского» открывает новые возможности

На встрече с участниками коллектива «Миллениум» глава города Игорь Андриив обсудил дальнейшие перспективы развития проекта.

Танцевальный коллектив «Миллениум» социально-досугового центра «Лидер» принял активное участие в мероприятиях «Галактики городов П.И. Чайковского», прошедших в мае-июне текущего года.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 12 июля - DIXINEWS.

Воспитанники руководителя коллектива Снежаны Щелкановой стали участниками большого флэш-моба, прошедшего в Воткинске, в проекте «Музыкальное содружество», объединившего культурную среду Чайковского и Кунгура, а также приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города и Дню молодёжи.

Надо сказать, что «Миллениум» любим и узнаваем жителями не только нашего города, но и городов Пермского края и Удмуртии, где коллектив регулярно представляет свои номера в рамках различных конкурсов и мероприятий.

В неформальной обстановке участники коллектива обсудили с мэром предстоящие культурно-спортивные мероприятия, поинтересовались его личным опытом и отношением к искусству. В свою очередь, мэр поблагодарил коллектив «Миллениум» за помощь в реализации проекта «Галактика городов П.И. Чайковского», поделился перспективами его дальнейшего развития.

«На сегодняшний день проект активно развивается, и можно с уверенностью говорить, что у него большое будущее, - рассказал Игорь Андриив. – Подписанные с шестью городами Соглашения о содружестве открывают огромные возможности в плане обмена творческими коллективами. В 2015 году, в рамках празднования 175-летия со дня рождения великого композитора П.И. Чайковского, имя которого с гордостью носит наш город, пройдёт множество мероприятий. Я буду рад вновь видеть вас в составе нашей большой команды, ну а мы вас поддержим».

Участники коллектива с радостью восприняли новость о предстоящих событиях, и уже готовы приступить к постановке новых номеров, чтобы выступить на площадках Чайковского и других городов России.

В завершении встречи глава города ещё раз поблагодарил танцевальный коллектив «Миллениум» и их наставников за хорошую работу и безграничный талант, а также вручил памятные подарки.

Популярное сегодня

Чайковский посетили родственники великого композитора