Газовики открыли обновлённый музей в Чайковском

23 марта, в день 30-летия ООО «Газпром трансгаз Чайковский», в Культурно-спортивном центре предприятия состоялось торжественное открытие реконструированного выставочного зала с экспозицией «Газовая река Прикамья».

История Общества, которую писали и пишут люди, сильные и целеустремлённые, вот уже на протяжении 30-ти лет, предстала перед посетителями музея.

Открытие реконструированного выставочного зала с экспозицией «Газовая река Прикамья». Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 25 марта - DIXINEWS.

Как отметили в ООО «Газпром трансгаз Чайковский», главная задача выставочного зала – в интересной и доступной форме показать развитие газовой отрасли и одного из градообразующих предприятий нашей территории.

{img1}Почётное место в музее занимает тема магистрали века, в которой отражено становление предприятия с 1984 по 1994 годы. По-прежнему, своей масштабностью впечатляет карта газотранспортной системы Общества, осуществляющего транспорт газа по 15-ти крупнейшим магистральным газопроводам. Ежегодно в газотранспортную систему ООО «Газпром трангсаз Чайковский» поступает более 60% от общего объёма природного газа, добываемого российской энергетической компанией. В экспозиции, отражающей деятельность Общества на современном этапе, показаны передовые технологии производства, работа с персоналом, основные достижения сотрудников в культуре и спорте.

Среди приглашённых, как ветераны предприятия, чьи лучшие годы, как они сами говорят, прошли в «Газпроме», так и ныне работающие сотрудники Общества, с честью продолжающие начатое дело.

{img2}«Всматриваясь в фотоматериалы, представленные на выставке, где видишь своих коллег, объекты, невольно окунаешься в те годы. Ведь предприятию отданы, действительно, самые осознанные годы жизни, когда работаешь в коллективе единомышленников, в настоящей единой команде, то, собственно, и работа в удовольствие. Предприятие и сейчас стремительно развивается и модернизируется, являясь единым «живым» стабильным чётким организмом», - поделился своими впечатлениями в прошлом главный энергетик предприятия, а ныне ветеран Общества Юрий Заберов.

В торжественной церемонии открытия обновлённого выставочного зала приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский», депутат Законодательного собрания Пермского края Виктор Чичелов, заместитель генерального директора по управлению персоналом, депутат Земского собрания Чайковского района Сергей Кельдибеков и директор КСЦ Евгений Мозуль.

{img3}«Огромное спасибо всем, кто работал на благо предприятия, людям, стоявшим у истоков его создания, и тем, кто сейчас усердно трудится на предприятии, - обратился к гостям Виктор Чичелов. - Вместе мы прошли большой путь. Конечно, было сложно, но в то же время и интересно: в прошлые годы шла большая стройка, сдавалось по несколько объектов в год. Мы и сейчас не стоим на месте: если раньше строили, то сейчас реконструируем и модернизируем. Несмотря на различного рода перемены, трудности, за 30 лет работы наша компания ни разу не сорвала поставки газа, ни потребителям, ни по «большой трубе», как мы её называем. И всё это благодаря Вам, работникам предприятия, а это более 8,5 тысяч человек».

Торжественное мероприятие продолжил большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Культурно-спортивного центра.

Популярное сегодня

В Чайковском подвели итоги II муниципального конкурса «Битва хоров»