Художественному отделению Чайковской ДШИ №1 исполнилось 40 лет

Глава города Игорь Андриив лично поздравил преподавателей художественного отделения.

Игорь Ярославович в связи с 40-летием образования художественного отделения ДШИ №1 за многолетний добросовестный труд наградил благодарственными письмами преподавателей Алексея и Елену Лимоновых, Игоря Кузнецова и Валентину Власову.

Источник: chaikovskiy-ru.1gb.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 19 февраля - DIXINEWS.

За 40 лет художественное отделение выпустило более 1000 учащихся. Начиная с 2000 года на отделении ежегодно обучается более 100 детей в возрасте от 14 до 18 лет.

Учащиеся являются дипломантами и лауреатами многочисленных конкурсов детского художественного творчества краевого, всероссийского и международного уровней. Ежегодно для них педагоги отделения организуют пленэры в различных уголках России.

Выпускники отделения продолжают обучение по специальности в вузах городов Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань. В настоящее время четыре выпускника являются преподавателями художественного отделения. Заведующий художественным отделением Алексей Лимонов является членом Союза художников России.

Педагоги вносят неоценимый личный вклад в развитие художественно-эстетического воспитания детей города Чайковский, являются организаторами многочисленных выставок.

Художественное отделение плодотворно сотрудничает с администрацией города, выставки работ учащихся в здании администрации стали традиционными и вызывают большой интерес жителей. В 2012 году воспитанники отделения под руководством преподавателя И.В. Кузнецова были активными участниками международного проекта «Сотворчество», в рамках которого совместно с немецкими художниками Н. Гелинг и Э. Бушон создали арт-объект «Финист - Ясный Сокол» по мотивам легенд Прикамья на фасаде школы № 10.

Популярное сегодня

В Чайковском прошёл конкурс художественного слова и литературного творчества