Министр культуры Самарской области уволена из-за бродвейского мюзикла про фашизм

Глава региона Николай Меркушкин освободил от должности министра культуры области Ольгу Рыбакову из-за театральной постановки на сцене Самарского драматического театра известного бродвейского мюзикла «Продюсеры» («Весна для Гитлера»).

Как сообщает «Говорит Москва», Рыбакова была вынуждена написать заявление об уходе по собственному желанию после критики со стороны местного депутата Дмитрия Сивиркина, который обвинил её в том, что она, занимая должность министра культуры, в год 70-летия Великой Победы способствовала постановке на театральной сцене Самары комедии, «представляющей фашизм в смешном и симпатичном для зрителя свете, к тому же, переполненной темой гомосексуализма и однополой любви».

Ольга Рыбакова. Источник: gorod.samara24.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 23 мая - DIXINEWS.

Ольга Рыбакова занимала должность министра культуры Самарской обрасти с 2004 года. По пьесе «Продюсеры» в 1968 году был поставлен одноимённый художественный фильм, который неоднократно демонстрировался на советском телевидении. В 1969 году эта кинолента получила два «Оскара» и две награды «Золотой глобус».

Популярное сегодня

Команда Пермского края завоевала Гран-при Российской студенческой весны