ООО «Газпром трансгаз Чайковский» подарило детям – инвалидам новогодний праздник

При поддержке чайковских газовиков 26 декабря в Театре драмы и комедии состоялось новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями.

Уже пятый год подряд Общество «Газпром трансгаз Чайковский», проводя в канун Нового года такие праздники, позволяет детям поверить в настоящее чудо, оказаться в центре предновогоднего торжества, получить подарки из рук Деда Мороза.

Новогодняя ёлка для детей-инвалидов в Чайковском. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 26 декабря - DIXINEWS.

В этом году на новогоднюю ёлку были приглашены порядка 100 детей с ограниченными возможностями здоровья. Театрализованное представление с участием профессиональных актёров драмтеатра вокруг новогодней красавицы-ёлки стало для детей настоящим праздником, которых, к сожалению, в жизни этих детей не так много в силу разных причин. Кроме того, ещё для 20-ти ребят, испытывающих большие трудности с передвижением, новогодний праздник был устроен прямо на дому – с подарками и Дедом Морозом.

«Хотелось подарить нашим детям новогоднюю сказку – с подарками, с ёлкой, сказочными героями и, конечно Дедом Морозом и Снегурочкой. Пять лет назад совместно с руководителем ТУ Минсоцразвития по Чайковскому району Ниной Куляпиной обратились за помощью к руководителю ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктору Чичелову, и он не отказал, а, наоборот, одобрил нашу идею и поддержал, активно включившись в организацию детского мероприятия», - с благодарностью и признательностью вспоминает председатель Совета общественной организации родителей детей инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка» Ирина Смирнова.

Благодаря поддержке газотранспортного предприятия, масштаб новогоднего мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья только растёт, как в организационном плане, так и в количественном, желающих его посетить становится всё больше и больше, и чайковские газовики готовы и в дальнейшем продолжать эту добрую традицию, дарить детям-инвалидам новогодний праздник.

Надо сказать, что на этом сотрудничество Общества и лично Виктора Чичелова с организацией «Ласточка» не заканчивается. Вот уже второй год подряд дети с ограниченными возможностями здоровья участвуют в ежегодной церемонии вручения премий благотворительного фонда поддержки одарённых детей, учреждённого депутатом Законодательного собрания Пермского края, генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктором Чичеловым.

Популярное сегодня

В Чайковском пройдёт премьера спектакля «Село Степанчиково».