Пермские улицы украсили весёлые лягушки

Две лягушки появились в Свердловском районе столицы Прикамья.

Как сообщается на сайте Администрации Перми, город наполняют всё новые объемные фигуры из зелени.
Источник: gorodperm.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 27 июля - DIXINEWS.

На перекрёстке улицы Героев Хасана и улицы Чкалова около цветника «поселились» две весёлые лягушки.

Авторами всех пермских «зелёных фигур» выступило МКУ «Благоустройство Свердловского района». Благоустроители отмечают, что представители фауны понравились жителям, они охотно с ними фотографируются и прогуливаются вблизи фигур с детьми.

Начальник отдела благоустройства Свердловского района Иван Сидоров пояснил: «Мы хотели попробовать что-то новое, отойти от привычного представления о месте отдыха как «скамейка плюс клумба». Сейчас собираем идеи на следующий год, планируем продолжить радовать жителей объемными скульптурами».

Стоит отметить, что по результатам летней «цветочной» компании, лидирующие позиции по озеленению занял Свердловский район. Также главный садовник Перми оценил Дзержинский, Мотовилихинский и Индустриальный районы.

Администрация Перми в нынешнем сезоне к благоустройству города подошла с другой стороны. Впервые появилась должность главного городского садовника. На территории столицы было сделано девятнадцать тысяч квадратных метров цветников, а в районах города применялись новые и разные формы озеленения.

Популярное сегодня

В Соликамске стартовал заключительный этап конкурса «Цветущий двор»