Спектакль «Географ глобус пропил» планирует завоевать «Золотую маску»

Администрация пермского Театра-Театра желает заявить спектакль «Географ глобус пропил» для участия в Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска».

Национальный театральный конкурс учрежден в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

Премьера спектакля «Географ глобус пропил». Источник: dixinews.ru Автор фото: Евгения Князева

Пермь, 4 сентября - DIXINEWS.

«Золотая Маска» – российский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. В настоящее время эксперты конкурса определяют номинантов на участие в фестивале, которых объявят в ноябре этого года. В 2013 году Фестиваль «Золотая Маска» проводится в 19-й раз. Церемония вручения Премий «Золотая Маска» состоится 16 апреля на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

По словам директора Театра-Театра Владимира Гурфинкеля, эта постановка «абсолютно пермская, совершенно наша.

Главные роли исполняют те ребята, которые несколько лет назад закончили у нас учиться. Мы с Борисом Мильграмом в этом году опять набрали актерский курс. В общем, у нас есть радость от этого спектакля. Это настоящая премьера».

Напомним, что премьера «Географ глобус пропил» по одноименной книге пермского писателя Алексея Иванова состоялась в мае. Автор инсценировки – Ксения Гашева, режиссёр – Елена Невежина, исполнитель главной роли учителя Виктора Служкина - Сергей Детков.

Нынешней осенью в кинопрокате состоится премьера одноименного фильма с Константином Хабенским в главной роли.

Популярное сегодня

Конкурс муниципалитетов на звание «Центр культуры Пермского края-2014» состоится