Театр-Театр поделился своими планами на 87-й театральный сезон

6 сентября Пермский академический Театр-Театр открыл очередной сезон премьерой «Шинели».

В сентябре - цикл премьер: будут показаны «Шинель», «Риверсайд Драйв» и «Восемь женщин».

Источник: dixinews. ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 9 сентября - DIXINEWS.

В октябре в театре пройдёт фестиваль «Пространство режиссуры», в рамках которого по традиции будет работать Лаборатория молодой режиссуры. В центре программы три имени: мастера российского и европейского театра Кама Гинкас и Люк Персеваль, а также писатель Алексей Иванов, чей «Географ глобус пропил» предстанет в двух сценических версиях – пермской и омской.

Борис Мильграм отметил, что Люк Персеваль, который никогда ранее не проводил мастер-классов в России и, как правило, не выезжал на гастроли вместе со своими спектаклями, заинтересовался «Пространством режиссуры» настолько, что не только согласился лично приехать и захватить с собой свою недавнюю премьеру - «Вишневый сад», но и выразил готовность провести мастер-класс.

В ноябре начнутся репетиции «Пиковой дамы» в постановке Никиты Гриншпуна. Елена Невежина, которую пермяки уже знают по «Географу», приступит к работе над пьесой Островского «Лес». А на площадке «Сцена-Молот» появятся два спектакля, выбранных по результатам майской Лаборатории молодой режиссуры, - «Метель» Алексея Логачева по Пушкину и «Гусев» Артема Устинова по Чехову.

Планируется, что в мае основная сцена театра закроется на реконструкцию. Возможно, что последние спектакли сезона труппа увезет из Перми на гастроли.

Популярное сегодня

Пермский ТЮЗ приглашает сделать «два шага от театра»