Театр-Театр покажет свой первый спектакль в сезоне жителям Екатеринбурга

3 сентября на Малой сцене Свердловского академического Театра драмы в рамках XII Всероссийского фестиваля «Реальный театр» будет представлена премьера прошлого сезона «У нас всё хорошо» по пьесе польского драматурга Дороты Масловской.

Стоит отметить, что этот спектакль был создан в «Сцене-Молот» ещё в марте на основе эскиза, показанного на январской Лаборатории молодой режиссуры.

Источник: Пресс-служба Театра-Театра Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 31 августа - DIXINEWS.

По словам режиссера спектакля Семёна Серзина, «в пьесу вложена насмешка над нашим временем. Самая младшая из героинь, девочка, в определенный момент произносит такую фразу: «У нас же постмодернизм, значит, всё можно». Но постмодернизм проходит, а ничего нового не появляется, а то, что уже произошло, мы даже не знаем, как оценить, потому что оно ушло практически безвозвратно».

Для справки: основателем и директором фестиваля «Реальный театр» является Олег Лоевский, лауреат международной театральной премии им. К.С. Станиславского. Лоевский также является соорганизатором лаборатории молодой режиссуры. В этом году фестиваль посвящен 290-летию Екатеринбурга. Театр-Театр принимает в нем участие в третий раз.

Популярное сегодня

В Пермском крае откроется своя музыкальная консерватория