У Пермского ТЮЗа большие планы на октябрь

Главное событие - участие в фестивале «Молодой театр», посвящённом 50-летнему юбилею Воронежского ТЮЗа.

Фестиваль продлится с 14 по 19 октября, и все эти дни на воронежской сцене будут идти спектакли гостей фестиваля и самого юбиляра.

Источник: htt.web2edu.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 26 сентября - DIXINEWS.

15 октября свой подарок покажет Пермский ТЮЗ – спектакль «Предместье» по пьесе Александра Вампилова «Старший сын» в постановке народного артиста России Михаила Скоморохова.

Кроме этого, в октябре стартует театральная школа «Воображулия». Ребята в возрасте от 8 до 12 лет смогут отправиться в увлекательное путешествие по стране «Театр». Они познакомятся с профессиями актера, режиссёра, гримёра, художника и сами попробуют преобразить своё лицо с помощью грима и парика. Побывают за кулисами, встретятся с актёрами театра. В программу школы также войдут мастер-классы и тренинги, игры на развитие внимания, памяти, воображения, творческих способностей, речи, дикции.

Также в следующем месяце на сцене ТЮЗа пройдёт открытие и закрытие международного фестиваля «Флаэртиана». 6 октября зрители увидят фильм Виталия Манского «Труба» о современной Европе. Режиссёр снимал его 104 дня, проехав в специальном трейлере по маршруту газопровода от Кёльна до Уренгоя с возвратом в Берлин.

Популярное сегодня

В усольских палатах Строгановых пройдёт выставка словацкой графики и рукоделия