В Березниках завершился 13-й фестиваль искусств «Решетовские встречи»

Возникший еще при жизни замечательного поэта-земляка, этот литературный фестиваль в наши дни стал грандиозным форумом поклонников искусств.

В конкурсной программе нынешнего фестиваля, посвященного памяти и творчеству известного поэта-березниковца Алексея Решетова, приняли участие 280 поэтов и прозаиков, художников и фотографов, чтецов и исполнителей музыкальных произведений.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 4 апреля - DIXINEWS.

Помимо березниковцев и жителей соседних городов и районов, в фестивале приняли участие таланты из Кировской области, Магнитогорска, Москвы и даже Израиля. Такая обширная география говорит о том, что «Решетовские встречи» расправляют крылья, становясь одним из самых заметных событий в культурной жизни города Березники и Пермского края. Фестиваль стал одним из этапов программы «Город-авангард», которая проходит в Березниках в 2013 году.

Начальник управления культуры администрации г.Березники Ольга Власко сообщила, что нынешний фестиваль собрал рекордное количество заявок на участие и стал площадкой для развития творчества. Фестиваль «Решетовские встречи» постоянно развивается, и сегодня на постоянной основе в режиме он-лайн работает его литературная мастерская – благодаря пермским писателям, решившим поддержать этот проект, любой начинающий литератор может показать свои работы профессиональным прозаикам и поэтам, и получить их консультацию.

3 апреля, в день рождения Алексея Решетова, в Березниках состоялось награждение победителей конкурсной программы фестиваля, определяемых в шести номинациях и в четырех возрастных группах. Наградой лучшим стали дипломы, памятные сувениры и сборник стихов любимого поэта.

Популярное сегодня

Над Березниками вновь зазвенят юные голоса