В Чайковском открылась выставка «Светлая Пасха»

9 апреля в микрорайоне «Заринский» в Выставочном зале Чайковского центра развития культуры открылась выставка «Светлая Пасха».

На выставке представлены более 300 работ, представленных 93-мя мастерами и любителями декоративно-прикладного творчества города и района.

Источник: pln-pskov.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 10 апреля - DIXINEWS.

Выставка является стартом проекта «Радуйся, Пасха!», который пройдёт в четыре этапа: конкурс-выставка пасхальных сувениров «Светлая Пасха»; семинар – практикум «Праздники и обряды пасхального цикла на территории Чайковского Прикамья»; мастер-класс «Роспись пасхальных яиц»; народный православный праздник «Красная горка».

На конкурсе-выставке «Светлая Пасха» представлены уникальные работы: народные тряпичные куклы, мягкие игрушки, пасхальные декоративные яйца и целые композиции из них, полотенца, украшения для дома и многое другое.

Все изделия будут оцениваться жюри по трём номинациям: «Традиционная народная культура», «Декоративно-прикладное искусство» и «Художественная роспись и текстиль». Итоги будут подведены во время народного православного праздника «Красная горка».

Выставка работает в Выставочном зале Чайковского центра развития культуры по адресу Декабристов,13.

Популярное сегодня

В Чайковском прошла Школа музейного актива