В Перми пройдут съёмки двух игровых фильмов

В сентябре в рамках проекта «Киномастерская игрового кино» будут сняты два короткометражных игровых фильма, их премьерные показы запланированы на конец 2013 года.

Первый – «Ма че» (режиссер и сценарист Дмитрий Рогозинский) - история о парне, который предпочитает фантазийный мир реальному и не преследует никаких особых целей.

Источник: www.vfan.net Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 21 августа - DIXINEWS.

Жизнь преподносит ему урок и заставляет действовать.

Второй – «Манекены» по сценарию Натальи Елдашовой – антиутопия с элементами ситкома в стилистике сюрреализма. В фильме рассказывается тоже о молодом человеке, только он утрачивает человеческие ценности и превращается в манекен.

Съёмочные группы фильмов, в основном, будут состоять из студентов Киномастерской, но к участию приглашаются все желающие научиться снимать кино. «Нам нужны осветители, гримёры, костюмеры, реквизиторы, декораторы, ассистенты режиссёра и оператора, рабочие и т.д. Опыт работы не обязателен, Киномастерская - проект образовательный, будем учить!» - отметил исполнительный продюсер Киномастерской игрового кино Андрей Виллисов.

Напомним, Киномастерская игрового кино – бесплатный обучающий проект для начинающих сценаристов и кинорежиссёров. Заявки на обучение нынче прислали 43 человека, преподаватели киношколы рекомендовали дальнейшее обучение двум десяткам из них. Счастливчики в течение двух месяцев изучали теорию и проходили практику съёмки игрового кино. Под руководством сценариста Любови Мульменко, режиссёра Андрея Силкина и исполнительного продюсера проекта Андрея Вилисова студенты сняли одноактный фильм, приняли участие в детском кастинге новой экранизации «Ивана Семёнова». После сессии были определены два победителя проекта.

Популярное сегодня

«У Моста» первым в Перми открыл театральный сезон