В Перми состоялась российская премьера

8 и 9 апреля пермяки впервые смогли познакомиться с творчеством немецкого драматурга Бертольда Брехта.

Режиссёром постановки «Согласный/Несогласный» стал Андреас Мерц.

Спектакль немецкого режиссёра Андреаса Мерца «Согласный/Несогласный». Источник: dixinews.ru Автор фото: Дмитрий Санин

Пермь, 10 апреля - DIXINEWS.

Напомним, что его эскиз спектакля был признан одним из лучших на лаборатории молодой режиссуры.

Совершенно бесхитростный текст пьесы оживляется игрой актёров Театра-Театра. Сюжет истории не нов, а поступки героев не требуют анализа мотивов… И тут, «по старой легенде», режиссёр использует давно отработанные, беспроигрышные приёмы, а музыка гениального Курта Вайля и включённые в сценическое действо элементы мюзикла с идеально поставленными вокальными партиями привлекают внимание зрителя.

О своём спектакле молодой немецкий режиссёр сказал так: «Меня пригласили на лабораторию, предложили поставить что-то неклассическое. Я выбрал раннюю пьесу Брехта по причине того, что она очень проста и в ней нет скрытых смыслов. Пьеса должна заставить зрителя задуматься. Но при этом не привести к тому, чтобы схватиться за голову со словами «я лучше не пойду туда». В то же самое время это развлекательный спектакль.

Правило такое: когда ты кого-то развлекаешь, ты можешь его заставить думать. Вопрос, который тут обсуждается, - это вопрос согласия или несогласия с тем, что я делаю, и с тем, что происходит вокруг меня».

Пермскому же зрителю предстоит сделать несложный выбор: принять или не принять этот спектакль.

Популярное сегодня

В Перми научат киномонтажу