В Перми участники акции сделали 15 скульптур из пластика

7 июня были подведены итоги традиционной акции «Охота на пластик».

Как сообщается на сайте администрации города Перми, организаторами мероприятия выступили городское управление по экологии и природопользованию администрации Перми и Центр детского образования «Луч».

Источник: i.ekolay.net Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 11 июня - DIXINEWS.

Участниками акции были ученики школ, лицеев и студенты. Они представили 15 скульптур из пластика, которые сделали своими руками. Шедевры получились очень разнообразные, это и забавные человечки, буква «П», царевна- лягушка и много других сказочных персонажей. Главный приз получила фигура «Охотник на пластик» детей из центра детского творчества «Детство». Скульптуру студенток Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна, под названием «Дракон» признали самой красивой и трудоёмкой.

Также специальные призы получили ученики гимназии №8 за скульптуру «Белые ночи в Перми», ученики школы №12 за работу «Солнечный человечек» и ученики школы №82, которые представили мини-скульптуру «Мишка». Всем победителям были вручены призы и дипломы.

Участники акции «Охотники на пластик», несмотря на дождливую погоду устроили настоящий праздник с воздушными шарами, играми и музыкой.

Как подчеркнул специалист управления по экологии и природопользованию Валерий Михайлов: «Акция помогает привлечь внимание жителей Перми к культуре сохранения окружающей среды и грамотной утилизации отходов. Пластик в природе практически не разлагается, единственный способ его утилизации - промышленная переработка. Поэтому мы хотим напомнить пермякам о том, что нельзя бросать пластиковые бутылки в лесу и на улицах».

Французский коллектив покажет вертикальное зрелище на стене заксобрания в Перми