В пермском театре кукол прошёл новогодний капустник

9 декабря в театральном дворике состоялся праздник в манере буффонады.

В уютной, почти домашней атмосфере, под тихо падающим снежком развернулось балаганное представление бродячего театра.

Новогодний капустник в пермском театре кукол. Источник: dixinews.ru Автор фото: Дмитрий Санин

Пермь, 10 декабря - DIXINEWS.

Здесь собрались друзья Пермского кукольного и «сочувствующие»: мероприятие широко не рекламировалось. В занятной форме, пересыпая текст, произносимый со сцены, добротным юмором, артисты поведали немногочисленной публике о последних постановках. В первую очередь, вспомнился зимний Петербург и Акакий Акакиевич из «Шинели» - «совершенно недетского спектакля», а затем премьера, состоявшаяся 8 декабря, - исключительно детский спектакль «38 попугаев». И.о. художественного руководителя театра Дмитрий Заболотских вышел на сцену с корзиной яиц под номером «39».

Это намёк на то, что попугаев может вылупиться и больше – нужно просто загадать желание под Новый год. «Нам нравится идея капустника в таком формате, - отметил Дмитрий Заболотских. - Мы делаем его с удовольствием. Да и куклы вышли на свежий снежок, радуются ему, как умеют только дети и собаки».

Кстати, не обошлось и без Деда Мороза, который поздравил всех с наступающим праздником и традиционно зажёг ёлочные огоньки. А потом гости были приглашены к некукольному столу, чтобы отведать угощения и полюбоваться фаер-шоу.

Популярное сегодня

В Горнозаводске состоялось закрытие программы «Горнозаводское – ПРОЧНОЕ»