В пермской библиотеке имени Горького пройдёт научная конференция

С 17 по 19 сентября в «Горьковке» состоится международная научно-практическая конференция «Династия Романовых в культуре и искусстве России и Западной Европы. История и современность».

Мероприятие проходит в рамках проекта «Дом Романовых. Четыре века русской культуры», посвящённого 400-летию Дома Романовых.

Источник: static.newsland.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 12 сентября - DIXINEWS.

На конференции выступят учёные из США, Франции, Германии, Латвии, Узбекистана, а также многих городов России, прежде всего тех, чья история вплотную связана с Романовыми.

Цель проведения – привлечение внимания пермской общественности к важным вехам отечественной истории, становлению и развитию Пермского края в период 400-летнего правления Дома Романовых.

В рамках конференции будут работать две секции. Секция «Династия Романовых в культуре и искусстве России и Западной Европы. История и современность» - в конференц-зале самой библиотеки, «Династия Романовых в истории России и Пермского края. История и современность» - в актовом зале Администрации Чердынского муниципального района (17-18 сентября). На 19 сентября запланирован заключительный круглый стол в п. Ныроб.

Популярное сегодня

В Театре-Театре состоялась премьера «Шинели»