В Соликамске состоялся конкурс исследовательских работ учащихся

На прошедшей неделе в МАОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования «РОСТ» при поддержке ООРН «Возрождение» и городского методического объединения учителей немецкого языка города Соликамска состоялся конкурс исследовательских и проектных работ «Немецкий – это актуально!»

По результатам первого заочного тура на научно-практической конференции были представлены работы учащихся школ городов Соликамска, Березники и поселка Ныроб.

Источник: www.yanzori.ru Автор фото: Елена Малкова

Соликамск, 23 апреля - DIXINEWS.

Согласно критериям оценки исследовательских и проектных работ и устной защите участники конкурса были награждены подарками и дипломами.

Диплом I степени за работу «Волшебная сила музыки Моцарта» получила Южанинова Наталья из соликамской школы №15. Диплом II степени вручен Лапаевой Яне за работу «Живы ли до сих пор традиции и обычаи празднования Рождества в Германии?» из СОШ №17 города Соликамска. Диплом III степени за «Особенности перевода лирических произведений с русского на немецкий язык» вручен Деминой Анне (МАОУ Ныробская СОШ) и Жданова Светлана за работу «Русская и немецкая Масленица: сходства и различия» из березниковской школы №29 награждена дипломом IV степени. Двое учащихся соликамской школы №17 - Василенко Андрей за проекто-исследовательскую работу «Экскурсия «Храмы и церкви Соликамска» награжден дипломом, а Корзникова Ксения за работу «Отто фон Бисмарк – «железный канцлер Германии» за реферативную работу получила грамоту. Научные руководители, учителя немецкого языка, были так же награждены подарками и Благодарственными письмами.

Гостями конкурса стали ученицы 4 класса МБОУ СОШ № 5 из Березников Бердюгина Дарья с исследовательской работой «Путешествие по франкоговорящим странам» и Данченкова Мария с работой «Любимая еда французов». Участник детского объединения Центра «РОСТ» «Познай свой край» Кулибали Эдуард, продолжая страноведческую тему, представил результаты своего исследования «Введенская церковь города Соликамска».

Все участники конкурса исследовательских и проектных работ «Немецкий – это актуально!» представили интересные работы, показали умение работать с различными источниками информации и заинтересовали зрителей интересными подходами к казалось бы, знакомым фактам.

Сотрудничество общественных и муниципальных организаций способствует дальнейшему совершенствованию языковых навыков и развитию познавательных интересов детей города и Верхнекамья.

Популярное сегодня

Театр-театр и Пермский театр оперы и балета стали лауреатами премии «Золотая маска»