Виктор Басаргин пригласил Павла Лунгина войти в краевой Совет по культуре

Прошла встреча губернатора Виктора Басаргина с известным российским режиссёром Павлом Лунгиным, который приехал в Пермь для проведения мастер-класса о режиссуре в игровом кино в рамках проекта «Пермский открытый университет».

На встрече обсуждался вопрос о возможностях развития кинопроизводства и кинообразования в Перми.

Источник: perm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 19 сентября - DIXINEWS.

Павел Лунгин принял предложение главы региона войти в состав краевого Совета по культуре, который создаётся в настоящее время. Кроме того, они договорились о том, что режиссёр примет участие в работе над сценарием нового фильма «Три дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника». Также затронули и идею создания фильма о династии Строгановых.

«Это большой и глубокий проект фильма-хроники, мифологической истории, связанной с историей Строгановых. Это касается и русского предпринимательства, и русского характера, и истории Пермского края. Я нашёл культурного, заинтересованного и понимающего собеседника в лице губернатора Прикамья», - отметил Павел Лунгин.

Напомним, мастер-класс Лунгина открывает новый сезон образовательной программы Flahertiana Workshop, посвящённой документальному и игровому кино. Семинары в рамках киношколы также проведут сценарист и режиссёр Валерий Тимощенко, кинооператор Сергей Ландо, продюсеры Агнета Мугрен (Швеция) и Кшиштоф Копчинский (Польша).

Популярное сегодня

В Перми обсудили проект государственной программы «Культура Пермского края»