Названный шведами будущим «губернатором Украины» Пригожин делает много полезного для России – Пучков

«Крах-2024» – вышедшая не так давно бредовая книга шведского «экономиста», рассказывающая о захвате Россией Европы и «губернаторстве» петербургского бизнесмена Евгения Пригожина на Украине.

Бизнесмен Евгений Пригожин. Источник: ИА DixiNews Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 21 октября - DIXINEWS.

Эта книга, с еще не выветрившимся запахом типографской краски, уже наделала много шума. Речь идет о произведении «Крах-2024» шведского экономиста Стэфана Фолстера. Впрочем, экономистом его можно назвать с большой натяжкой. Он, скорее, бесталанный писатель-фантаст.

Автор заглядывает в недалекое будущее, и перед его взором предстает ракетный удар России по Стокгольму, который она нанесет, как несложно догадаться, в 2024 году.

А еще раньше «коварные русские» утвердятся в Европе, захватив Черногорию. Заручатся поддержкой Сербии и Болгарии и через последнюю начнут вторжение на Украину. Также, как и из Крыма. Тут фантаста подводит знание и истории, и географии. Дело в том, что Болгария не граничит с Украиной. Между ними пролегли Румыния и Молдова, но о них автор не упоминает.

И вот что ждет Украину под оккупацией России. Она станет «губернией», у руля которой будет стоять петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Фантазия автора не знает границ!

С другой стороны, это признания незаурядных деловых качеств первого, поскольку Стэфан Фолстер пишет, что бывшая Незалежная будет при нем процветать.

Да, и еще этот сценарий якобы уже начинает воплощаться, то есть будущее начинается уже сегодня. В качестве доказательства сочинитель приводит убийственный аргумент: Россия сумела адаптировать свою финансовую систему и, в общем-то, не страдает от западных санкций.

Политолог Сергей Марков дал оригинальную оценку бредового опуса, назвав его очередной атакой как на Россию, так и на самого Евгения Пригожина, которого на Западе с некоторых пор невзлюбили за деятельность, направленную на укрепление российского государства. При этом он заметил, что страхи Фолстера напрасны: руководство Пригожина пошло бы Украине только на пользу.

«По версии Запада, на Украине было бы все плохо, но на самом деле она процветала бы так же, как и Крым, - заметил Марков. - Этому были бы рады 75% украинцев».

При этом эксперт назвал книгу откровенно русофобской и пропагандистской. А журналист и радиоведущий Армен Гаспарян посоветовал отправить автора сего произведения к психиатру. В свою очередь публицист Дмитрий Пучков предположил, что Евгений Пригожин определенно делает что-то хорошее для России, раз на него так ополчились на Западе.


Популярное сегодня

«А вы что, самые грамотные?» - депутаты «Яблока» устроили разборки с жителями Литейного округа