Более миллиона рублей заплатили красноярцы за нарушение правил благоустройства

В Центральном районе города подвели итоги работы административной комиссии за 2022 год.

Более миллиона рублей заплатили красноярцы за нарушение правил благоустройства
Автомобиль. Источник: admkrsk.ru Автор фото: Администрация Красноярска

Красноярск, 16 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Красноярска рассказали, что свыше одного миллиона рублей штрафов заплатили нарушители правил благоустройства в Центральном районе.

Согласно статистике, на 49 заседаниях было рассмотрено 759 дел об административных правонарушениях – на 104 больше, чем в 2021 году. Известно, что чаще всего жители города игнорируют правила благоустройства. За такие нарушения оштрафованы 469 физических, 28 юридических и 9 должностных лиц. Им пришлось заплатить в бюджет 1,2 млн рублей.

Всего за 2022 год нарушителям благоустройства назначили 2,2 млн рублей штрафов.

​«Одно из важных направлений работы административной комиссии нашего района – борьба с парковками на газонах. Так, в 2022 году за такие нарушения мы назначили 1,5 млн рублей штрафов. Выявлять подобные случаи продолжаем и зимой – определить границу газонной части помогают бордюрный камень и другие признаки. Поэтому не советуем автолюбителям считать, что это сезонное нарушение – получить штраф за него можно в любое время года», – сказал руководитель администрации​ Центрального района Евгений Трофимов.


Популярное сегодня

Красноярцев обучат кинопрофессиям профессионалы из Санкт-Петербурга