Многодетной семье из Самары губернатор вручил ключи от автомобиля

Дмитрий Азаров вручил многодетной семье, которая воспитывает 12 приёмных детей, автомобиль.

Многодетной семье из Самары губернатор вручил ключи от автомобиля
Семья. Источник: samregion.ru Автор фото: Администрация Самарской области

Самара, 30 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что у Валерия и Раушании Сидоровых 21 ребенок. Два взрослых кровных сына, один из которых уже женат и воспитывает двух детей, а также семь взрослых приемных ребят.

Сейчас в семье Сидоровых, которая живет в поселке при железнодорожной станции Пронино Клявлинского района, растут 12 приемных несовершеннолетних детей – от 6 до 17 лет. Все ребята творческие: поют, танцуют, пишут песни, играют на гитаре.

В сентябре 2022 года у семьи Сидоровых произошел пожар. От перепада электроэнергии сгорели гараж и пятиместный автомобиль.

«Сгоревший автомобиль — не самое страшное. Главное – детей спасли, дом целый. Мы никуда не жаловались, никуда не звонили, ни у кого ничего не просили. Мы не любим просить – сами привыкли со всем справляться», — признаются Сидоровы.

Дмитрий Азаров передал семье Сидоровых ключи от  7-местного автомобиля Lada Largus.

«Эмоции зашкаливают, это просто вау!  Мы о машине только по-тихому могли мечтать. А тут – бах! Для нас это настоящее новогоднее чудо! Столько желаний сегодня у нас исполнилось: машина, подарки детям, пообщались с Вами, Дмитрий Игоревич. Автомобиль поможет нам возить детей на учебу и на секции, чтобы развивать детей и раскрывать их таланты, путешествовать и показывать нашим ребятам красоты нашей Родины», — сказала Раушания Сабирсяновна.


Губернатор Самарской области навестил бойцов в военном госпитале