В Индустриальном районе Перми построят три ледовых городка

Каждый новогодний комплекс будет иметь свою тематику.

Две из них, наиболее крупные, будут размещены в саду им. Миндовского и в сквере перед домом народного творчества «Губерния».

Источник: igrushka.kz Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 19 декабря - DIXINEWS.

Как сообщается на сайте администрация Перми, то в саду им. Миндовского будет размещён своеобразный микс из различных видов спорта. Например, на бортах горок и лабиринта будет выполнена художественная резка по льду с изображениями различных видов спорта: хоккей, биатлон, бобслей и другие. Около новогодней ёлки поставят две большие двухметровые фигуры хоккеистов, с которыми любой желающий сможет сфотографироваться. По данным администрации, на площадке уже установлена ёлка, специалисты завозят лёд, на днях начнутся работы по оформлению городка.

Ледовый городок, который будет находиться у дома народного творчества, планируют оформить в стиле русских народных сказок: на площадке появится ледяная чаша в виде подковы для детского катания, а у входа будут созданы две фигуры русских богатырей.

Третья новогодняя площадка разместится у ДК им. Гагарина, в которой будет установлена живая ель, горка и панно с ледяными цифрами наступающего года «2014» с подсветкой.

Популярное сегодня

Испытания систем цифрового телевидения в Березниках могут вызвать помехи аналоговому сигналу