В Красноярске построят спортивный комплекс с бассейном

Строительство многофункционального спортивного комплекса начнут в текущем году.

В Красноярске построят спортивный комплекс с бассейном
Проект бассейна. Источник: admkrsk.ru Автор фото: Администрация Красноярска

Красноярск, 18 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Красноярска рассказали, что, согласно проекту, комплекс представляет собой трёхэтажное здание с подвалом. В учреждении построят два бассейна – взрослый и детский. Там будут проходить тренировки и соревнования.

Кроме того, будут построены трибуны на 150 человек, а также спортзал, раздевалки, душевые, служебные, тренерские, технические, медицинские кабинеты, детская комната, музей и кафе. В планах оборудовать удобные подъезды к комплексу и 66 парковочных мест. ​

«Развитие бывшей территории Казачьего рынка – это многогранная задача, которую мы решаем с учётом актуальных инфраструктурных потребностей микрорайона. Среди жителей существует огромный запрос не только на появление качественного общественного пространства, но и объекта, где есть возможность заниматься водными видами спорта. В соответствии с этим было предложено функциональное наполнение комплекса. Отдельно архитекторы поработали с внешним обликом здания, чтобы вписать его в окружающий ландшафт. Фасад предполагает большую площадь остекления – проектировщики говорят, что это позволит придать сооружению визуальную лёгкость», – сказал глава города Владислав Логинов.


Популярное сегодня

Более миллиона рублей заплатили красноярцы за нарушение правил благоустройства