В Пермском крае лошадь чиновника убила 7-летнюю девочку

Несчастный случай произошёл в посёлке Сылва Пермского района.

Девочка скончалась от полученных травм вследствие удара копытом лошади.

Источник: gazeta.a42.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермский край, 4 августа - DIXINEWS.

Как сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Пермскому району Ирина Барковская, 31 июля в восемь часов вечера в Пермскую детскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом височной кости поступила 7-летняя девочка, жительница посёлка Сылва.

Как выяснилось, ребёнок получил травмы головы вследствие удара копытом лошади. По словам очевидцев, в день происшествия, 31 июля, девочка с разрешения родителей отправилась на прогулку. Её внимание привлекли лошади – конь и кобыла с жеребёнком. Девочка, имея желание поиграть с жеребёнком, начала громко хлопать в ладоши, что вызвало агрессию коня, лягнувшего ребёнка.

Местные жители вызвали «скорую помощь», ребёнок был госпитализирован. Однако, полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью: 7-летняя девочка скончалась в больнице 2 августа.

По словам жителей села, лошади принадлежат заместителю главы Сылвенского сельского поселения Александру Пегушеву. Как стало известно, после случившегося чиновник покинул свой пост, написав заявление об отставке, сообщает портал Properm.ru.

В Добрянке на детской площадке погиб 3-летний ребёнок