XIII Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава» стартует в Тольятти

Соревнования пройдут с 25 октября по 4 ноября. Для спортсменов-единоборцев это – крупнейшее событие сезона.

В формате Спартакиады пройдут мастер-классы по многим видам единоборств. Источник: vestitlt.net Автор фото: Андрей Турапин

Самара, 21 октября - DIXINEWS.

Ежегодно Спартакиада прирастает новыми видами боевых искусств. Тринадцатая не станет исключением – на этом форуме их число вырастет до 46.

Теперь программа соревнований включает в себя также стрельбу из лука и метание ножей. Ожидается, что рекорд массовости Спартакиады также будет побит. Прежний составил 7000 участников.

Всего готовятся к чеканки 5000 медалей различного достоинства для призёров и победителей. Самыми значительными соревнованиями в программе турнира станут IV международный турнир по олимпийскому тхэквондо и финал Кубка России по силовому экстриму.

Спартакиаду примут залы УСК «Олимп», СК «Акробат», СК «Гранит» и ФОКов «Труд» и ДБИ. «Непобедимая Держава» призвана способствовать решению задач, прописанных в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография».

По словам исполнительного директора ассоциации «Совет спортивных федераций», директора Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава» Арсена Джалилова, сами соревнования – только верхушка гигантского айсберга, демонстрирующая всю ту работу, что была проведена организаторами, федерациями, тренерами, отделением Союза боевых искусств Самарской области.

«Спартакиада пробуждает интерес к единоборствам по всей Самарской губернии, в поединках наши спортсмены оттачивают мастерство, набираются опыта, соперничая с представителями других школ и традиций. Это всё вместе: зрелищные соревнования, обмен информацией между тренерами и спортсменами, повод для развития событийного туризма. На Спартакиаду приезжают не только любители единоборств и первые лица спортивных федераций, но и сами основатели стилей и направлений боевых искусств», - подытожил тему Джалилов.


Популярное сегодня

Видеообращение Дзюбы к юным спортсменам Сызрани повергло самарских чиновников в шок