Ремонтные работы на зелёной ветке московского метро идут по графику - Ликсутов

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов рассказал, как выглядит на сегодняшний день ситуация с проводимыми ремонтными работами на закрытом участке Замоскворецкой линии столичной подземки.

Ремонтные работы на зелёной ветке московского метро идут по графику - Ликсутов
Ремонт участка Замоскворецкой линии метро. Источник: msk1.ru Автор фото: Игорь Мещанев/MSK1.RU

Москва, 14 января - DIXINEWS.

По словам чиновника, реконструкция участка зелёной ветки идёт по графику. Именно поэтому заявленное раннее 1 мая как день завершения ремонтных работ остаётся плановой датой. Слова заммэра передаёт MSK1.RU.

Также столичный вице-мэр, который является ответственным за транспортную отрасль, обратил внимание журналистов, что строителям приходится проводить колоссальную работу - в одном месте менять путевые стены, в другом - ремонтировать целые подземные переходы.

В частности, сейчас перед транспортниками стоит задача по перебору почти 140-метрового тоннеля, именно поэтому им приходится трудиться практически в режиме 24/7, чтобы не отойти от установленного графика.

Наряду с этим, в данном тоннеле будут уложены специальные виброгасящие шпалы, которые позволят сделать движение поездов более тихим.

Напомним, в конце декабря прошлого года Максим Ликсутов уже анонсировал сроки завершения работ. Тогда он также обращал внимание на важность полной реконструкции тоннеля, который расположен на участке подземки от «Царицыно» до «Кантемировской».


Популярное сегодня

В Москве открыли третий участок трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе