Большинство воронежцев собираются отправиться в путешествие этой осенью
Воронеж, 22 сентября - DIXINEWS.
Большинство жителей Воронежа собираются отправиться в путешествие предстоящей осенью. Для многих поездка становится шансом отвлечься от рутины, насладиться красотой природы и восстановить жизненный тонус.
Для 36% жителей Воронежа главным элементом идеального отпуска становятся живописные природные маршруты. При этом 31% опрошенных отмечают, что после прогулок особенно важно вернуться в комфортное и уютное жильё. Осенью 42% жителей региона хотят насладиться видами природы, а 38% — восстановить силы и перезагрузиться. Формат отдыха нередко определяется возрастом путешественников.
Молодёжь чаще выбирает поездки ради красивых видов и фото. Среди воронежцев до 34 лет популярны гастрономические туры, посещение фестивалей, ярмарок, походы и трекинг. Для людей в возрасте от 35 до 44 лет всё большее значение приобретают отдых за городом и единение с природой.
Интерес к санаторно-курортному отдыху и спа-программам особенно выражен у людей старше 45 лет. А путешественники в возрасте 65+ предпочитают близость к природе: они выбирают проживание за городом, прогулки, сбор грибов и ягод.
Большинство россиян считают, что основное условие удачного осеннего путешествия — красивые маршруты и живописные виды. Вторым по значимости критерием становится возможность отдыхать в неспешном ритме, третьим — благоприятная погода для прогулок.
"Ради интересного места многие готовы провести в дороге больше времени", - отмечается в результатах опроса.
34% респондентов заявили, что расстояние не станет для них значительной преградой. Почти треть опрошенных — 29% — готовы отправиться практически в любую точку, независимо от удалённости от дома.