С улиц Воронежа снег убирают 180 спецмашин

В результате обильного ночного снегопада улицы Воронежа засыпало снегом. Для расчистки дорог было задействовано 178 единиц специальной техники.

С улиц Воронежа снег убирают 180 спецмашин
Коммунальщики очищают улицы Воронежа от снега. Источник: gorcom36.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Воронежа

Воронеж, 11 декабря - DIXINEWS.

Жители Воронежа столкнулись со снежными препятствиями на улицах города. Для ликвидации последствий сильнейшего снегопада профильные ведомства привлекли 178 единиц техники.

Коммунальщики освобождали улично-дорожную сеть от снега, используя комбинированные дорожные машины и тракторы с щеткой, чтобы собрать снег к краю дороги и создать валы для его последующей вывозки. Эти работы будут продолжены и в ночную смену. 

Администрация города просит водителей не оставлять свои автомобили вдоль дорог и на платных городских парковках на всю ночь. 

Коммунальщики продолжают очищать тротуары, остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам. В этих работах задействованы около 30 единиц мини-техники районных благоустройств и примерно 100 дворников. 

Синоптики прогнозируют возобновление снегопада уже этой ночью. Поэтому специализированные машины уже начали обрабатывать улицы Воронежа песко-соляной смесью, чтобы предотвратить образование льда.


По мнению Президента РФ Владимира Путина лучшим волонтером года является жительница Воронежа