В Воронеже появились новые правила размещения летних кафе

К новому году в Воронеже начнут действовать обновленные правила для размещения летних кафе. Этот законопроект был разработан с целью улучшить условия размещения и обеспечить безопасность гостей. 

В Воронеже появились новые правила размещения летних кафе
Кафе. Источник: vrn.mk.ru Автор фото: Наталья Егорова

Воронеж, 4 декабря - DIXINEWS.

С 1 марта следующего года в Воронеже начнет действовать новый порядок размещения летних кафе. Это решение было принято мэрией.

Согласно новым указаниям, временные веранды летних кафе должны быть либо прикреплены к фасаду основного здания ресторана, либо находиться на расстоянии не более 10 метров от него. Не допускается размещение летних кафе в арках зданий, на проездах, детских и спортивных площадках.

Расстояние между кафе и общественным транспортом должно составлять не менее 5 метров, а от опор конструкций и деревьев – не менее 2 метров.

Кроме того, новые правила запрещают использование кирпича, строительных блоков, плит, монолитного бетона, стальных профлистов и баннерной ткани при строительстве летних кафе. Запрет также распространяется на сплошные металлические панели и сайдинг. Если веранды принадлежат разным владельцам и расположены рядом, они должны быть оформлены в одном стиле, подчеркивающем архитектурную гармонию.

Также в новых правилах установлено ограничение на высоту зонтов и маркиз. Эти элементы декора не должны превышать высоту первого этажа стационарного здания, около которого они размещены.


Популярное сегодня

Стало известно, когда в Воронеже начнется сезон массового катания на коньках