Председатель СК России Александр Бастрыкин заступился за бывшего узника концлагеря из Воронежа

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту жалобы жителя Воронежа на захват участка соседом.

Председатель СК России Александр Бастрыкин заступился за бывшего узника концлагеря из Воронежа
Дом. Источник: vrn.mk.ru Автор фото: Пресс-служба Народного Фронта

Воронеж, 1 марта - DIXINEWS.

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина будет возбуждено уголовное дело в связи с нарушением прав пенсионера в Воронеже.

Пожилой 85-летний мужчина, бывший узник концлагеря, жалуется на то, что уже несколько лет вынужден заходить в свой дом через магазин или через соседний участок. К нему не могут подъехать ни скорая помощь, ни работники ЖКХ. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по региону. 

Пенсионер рассказал, что единственный проезд к его дому был захвачен владельцем соседнего участка, который построил там хостел. В 2021 году данный объект был признан самовольной постройкой, но до сих пор сосед не убрал его. В городской администрации прокомментировали ситуацию и пообещали, что здание будет снесено к 2024 году. Средства на это уже выделены. 

После того, как информация стала известна широкой общественности, следователи начали проверку по поводу нарушения прав пенсионера. Александр Бастрыкин поручил главе следственного управления области Кириллу Левиту возбудить уголовное дело и доложить об обстоятельствах дела.


В Воронеже задержали мужчину за спонсирование боевиков