Воронежский министр труда покидает свой пост

Глава ведомства Иван Яцких покидает пост министра труда и занятости населения Воронежской области, возвращаясь в Московский Роструд.

Воронежский министр труда покидает свой пост
Иван Яцких. Источник: gorcom36.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Воронежской области

Воронеж, 18 марта - DIXINEWS.

В Роструде Иван Яцких назначен на должность руководителя управления финансового контроля и обеспечения деятельности территориальных органов с 19 марта. Пока неизвестно, кто временно будет исполнять обязанности руководителя регионального министерства. 

Иван Яцких присоединился к Роструду 1 декабря 2022 года, перейдя с поста руководителя воронежской трудинспекции. Он возглавил управление осуществления федерального надзора в сфере труда в Москве. В феврале 2023 года ему предложили возглавить департамент труда и занятости населения по Воронежской области, и он вернулся в свой родной регион. Яцких провел в должности руководителя ведомства немного больше года. За это время в министерстве была проведена реорганизация сети центров занятости населения, произведена их централизация. 

Ведомство приступило к федеральному проекту модернизации службы занятости и получило федеральное финансирование. Планируется, что к 2024 году вся сеть будет отремонтирована. Иван Яцких получил образование в сфере юриспруденции. С 2008 по 2015 год он занимал различные должности, работая как судебный пристав, начальник отдела, старший судебный пристав, а также занимал различные должности в управлении по делам региона и в департаменте экономического развития.


Популярное сегодня

В Воронеже запретят продавать пиротехнику