В Воронеже будут судить мужчину, который поджег стол избиркома

Житель Воронежа предстанет перед судом за поджог стола избирательной комиссии на выборах. Он это сделал за вознаграждение. 

В Воронеже будут судить мужчину, который поджег стол избиркома
Автомобиль СК РФ Источник: ria.ru Автор фото: Наталья Селиверстова

Воронеж, 3 апреля - DIXINEWS.

Уголовное дело поджигателя стола избирательной комиссии передадут в суд. 

На этапе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Об этом сообщили в пресс-службе воронежского следственного комитета во вторник, 2 апреля. 

Правоохранительные органы установили, что ранее мошенники похитили у 50-летнего мужчины 600 тысяч. Перед выборами ему позвонили и пообещали вернуть деньги – за услугу необходимо было помешать работе избирательной комиссии. 

Мужчина явился на участок в Ленинском районе с предметом одежды, пропитанным бензином, поджег его и бросил на стол членам УИК. 

Следователи готовятся передать в суд уголовное дело о препятствии работе комиссии. Максимальное наказание по данной статье – пять лет лишения свободы. 

Также продолжается расследование в отношении двух пенсионерок. Они вылили зелёнку в урны избирательных участков в Борисоглебске. Одна из женщин совершила это по просьбе мошенников, которым перевела крупную сумму денег.


Центр Воронежа обесточен