Воронежу грозит экологическая катастрофа

Жители Воронежа подняли тревогу из-за экологической проблемы на левом берегу города. 

Воронежу грозит экологическая катастрофа
Свалка. Источник: obozvrn.ru Автор фото: Группа «Мой и твой Воронеж»

Воронеж, 22 марта - DIXINEWS.

На углу улицы Порт-Артурской и Ленинского проспекта, во дворе домов, управляющая компания "Ава-Кров" устроила настоящий экологический кризис. 

Местные жители рассказали о борьбе за чистоту на территории левобережья. Там, где теперь образовалась свалка, раньше стояли двухэтажные здания. После их сноса исчезли контейнеры для твердых бытовых отходов. 

Сейчас на территории бродят огромные крысы. С появлением тепла огромная площадь начала разлагаться, издавая запахи, которые проникают даже на верхние этажи зданий. Напротив находится детский сад, куда детей водят через вонючую помойку.

Жители уже обращались к властям. В начале февраля представители администрации Левобережного района посетили этот источник неприятного запаха. Жильцы неоднократно обращались в свою управляющую компанию с вопросом - куда сдавать мусор? На этот вопрос так и не было получено ответа. 

Жители дома №1 по улице Порт-Артурской снова обратились к управлению экологии Воронежа с просьбой решить эту проблему. С приближением теплой погоды, запах и бактерии могут нанести вред здоровью горожан. Родители также выразили тревогу, предупреждая о возможной эпидемии респираторных заболеваний среди детей, посещающих садик.


Популярное сегодня

Сотни миллионов рублей направят на транспортировку мусора в Воронежской области