Число погибших после удара ВСУ по Воронежу увеличилось
Воронеж, 25 июня - DIXINEWS.
Количество погибших вследствие удара ВСУ по Воронежу увеличилось до шести человек, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Общее количество пострадавших составило 68 человек, из которых шесть погибли.
«К огромному сожалению, последняя пропавшая без вести найдена под завалами без признаков жизни», — сообщил губернатор региона в "Максе".
По словам главы области, медицинскую помощь в настоящее время получают 21 житель Воронежа. Госпитализация остальным, включая двух несовершеннолетних, не понадобилась.
Он также отметил, что родственникам погибших начали выплачивать компенсации. Власти формируют перечень граждан, получивших серьезные травмы, чтобы предоставить им финансовую поддержку.
Украинские военные нанесли ракетный удар по Воронежу в понедельник, 22 июня. Повреждены 16 жилых домов. На одном из предприятий в Левобережной части города в результате атаки вспыхнул пожар, который оперативно ликвидировали.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте.
В регионе объявлен траур с 23 по 25 июня.